14 апреля 2020 г.

Уважаемые родители!

В связи с ситуацией самоизоляции Ваши детки не имеют возможности посещать дошкольное учреждение. И нам взрослым необходимо проявить терпение и создать условия, для совместного время проведения с нашими любознательными непоседами.
12 апреля - День Космонавтики и Вашему вниманию предлагаю материалы, с помощью которых можно познакомить детей с известными космонавтами, конструктором космического корабля, легендарными собаками- космонавтами Белка и Стрелка; создать поделки на тему «Космос»; почитать стихи (можно выучить наизусть), отгадать загадки; разнообразить семейный досуг подвижными играми.
Материалы помогут расширить знания детей о космосе, сформируют пространственные представления; совершенствовать творческое воображение, фантазию, мелкую моторику пальцев рук, конструктивные навыки, координацию движений, усидчивость, самостоятельность, внимание, логику.

Презентации по теме

Поделки из пластелина