Приказ комитета по образованию администрации города Мурманска №638

27 марта 2020 г.

Приказ комитета по образованию администрации города Мурманска №638 от 27.03.2020 «О работе комитета по образованию администрации города Мурманска и подведомственных комитету организаций в связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В целях снижения рисков распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции, в соответствии с постановлением Губернатора Мурманской области от 26.03.2020 №61-ПГ «Об особенностях функционирования организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории Мурманской области, в связи с принятием Указа Президента Российской Федерации нерабочих дней», с учетом Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» приказываю:
1.    В период с 30.03.2020 по 03.04.2020:
1.1.    Установить, что комитет по образованию администрации города Мурманска функционирует в режиме обычного рабочего времени.
1.2.    МБДОУ г. Мурманска №57 (Сергеенко В.В.) обеспечить деятельность групп круглосуточного пребывания для детей с туберкулезной интоксикацией в режиме непрерывного функционирования.
1.3.    МБДОУ Г. Мурманска №7 (Ордовенко М.А.), МБДОУ г. Мурманска №15 (Бояркина Н.К.), МБДОУ г. Мурманска №46 (Матвеева И.Г.), МБДОУ г. Мурманска №50 (Корж А.А.), МБДОУ г. Мурманска №85 (Новицкая Т.И.), МБДОУ г. Мурманска №90 (Баланович Г.В.), МБДОУ г. Мурманска №93 (Шалдыбина Е.А.), МБДОУ г. Мурманска №105 (Некрасова С.Ю.), МАДОУ г. Мурманска №130 (Ростова Н.А.), МБДОУ г. Мурманска №136 (Александрова О.В.),МБДОУ г. Мурманска №157 (Плужник Л.В.) обеспечить работу дежурных групп исходя из потребностей родителей (законных представителей), работающих в организациях, определенных пунктом 1 постановления Губернатора Мурманской области от 26.03.2020 №61-ПГ и пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206.
1.4.    Руководителям организаций, перечисленных в пунктах 1.2, 1.3 настоящего приказа, самостоятельно определить численность работников, которые будут обеспечивать функционирование организаций, а также численность работников, для которых вводятся нерабочие дни. Указанные решения оформить соответствующим приказом.
1.5.    Установить для подведомственных комитету по образованию организаций, за исключением организаций, перечисленных в пунктах 1.2, 1.3 настоящего приказа, нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
1.6.    Руководителям подведомственных комитету по образованию организаций обеспечить соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, а также иных обязательных требований, норм и правил.
2.    Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель председателя комитета    Н.П. Кочнева