Знакомство с библиотекой

23 января 2018 г.

23 января на базе МБДОУ г. Мурманска № 80 в рамках сотрудничества с центральной детской библиотекой, филиал № 5, прошла встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с представителем библиотеки, на тему «Книжкин дом».

Библиотекарь, Валентина Васильевна, провела для ребят познавательное занятие, на котором познакомила их с понятием «библиотека», её назначением, познакомила с профессией библиотекаря.

В игровой форме закрепила правила поведения в библиотеке и правила бережного отношения к книге. Дети показали хорошие знания  произведений, быстро и верно отвечали на различные вопросы, загадки, принимали активное участие в играх с «Ученым Котом».

В заключение встречи, Валентина Васильевна, предложила ребятам серии книг для чтения и рассматривания, а также предложила стать участниками акции «Верни улыбку в библиотеку!»

Благодарим за сотрудничество коллектив Центральной детской библиотеки филиала № 5.