Европейская неделя иммунизации

22 апреля 2019 г.

В период с 22 по 28 апреля 2019 года проводится Европейская неделя иммунизации. Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году – Защитимся вместе: вакцины действуют!

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%.

Рутинная иммунизация является  универсальным методом и дает шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.

Корь

О пользе витаминов для детского организма

Родителям о профилактических прививках детям