Информация о реализуемых уровнях образования:

Согласно Федеральному Закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»
(Глава 2. ст. 10)

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1. дошкольное образование;
  2. начальное общее образование;
  3. основное общее образование;
  4. среднее общее образование.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 80 реализует дошкольное образование.

Информация о формах обучения:

Форма обучения – очная.

Информация о нормативных сроках обучения:

В соответствии с п.3.2 Устава МБДОУ г.Мурманска № 80, учреждение реализует программы общедоступного и бесплатного дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми в возрасте от двух месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений. Срок обучения по основной образовательной программе  - 5 лет, по  адаптированной программе дошкольного образования - 2 года.

Педагогический коллектив осуществляет воспитательно-образовательный процесс по образовательной программе ДОУ, разработанной на основе Федеральной образовательной програмы дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Обязательная (инвариативная) часть программы состоит из следующих направлений:

• Познавательное
  • Речевое
  • Социально-коммуникативное
  • Художественно-эстетическое
  • Физическое

Приоритетное направление в работе ДОУ - укрепление, совершенствование и развитие физического здоровья.

Для решения этой задачи в ДОУ постоянно проводятся закаливающие оздоровительные мероприятия: физкультурные занятия в зале и на воздухе, подвижные игры, игры с элементами спорта, спортивные праздники и ежемесячные физкультурные досуги, профилактика плоскостопия, воспитание правильной осанки (дополнительные индивидуальные занятия). В системе проводится профилактика простудных заболеваний, витаминотерапия, с детьми организуется дыхательная гимнастика.

Образовательные программы МБДОУ г. Мурманска № 80 не предусматривают обучение детей с применением электронной формы обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Численность воспитанников

Численность воспитанников, за счет (количество человек):

бюджетных ассигнований федерального бюджета (всего/из них иностранных граждан)

бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (всего/из них иностранных граждан)

бюджетных ассигнований местных бюджетов

(всего/из них иностранных граждан)

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (всего/из них иностранных граждан)

Ясельная

Младшая

Средняя

Старшая

Логопедическая