Информация о реализуемых уровнях образования:

согласно Федеральному Закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»
(Глава 2. ст. 10)

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1. дошкольное образование;
  2. начальное общее образование;
  3. основное общее образование;
  4. среднее общее образование.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 80 реализует дошкольное образование.

Информация о формах обучения:

Форма обучения – очная.

Информация о нормативных сроках обучения:

В соответствии с п.3.2 устава МБДОУ г.Мурманска № 80, учреждение реализует программы общедоступного и бесплатного дошкольного образования, осуществление присмотра и ухода за детьми в возрасте от двух месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.

Педагогический коллектив осуществляет воспитательно-образовательный процесс по образовательной программе ДОУ, разработанной на основе примерно образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой и «Программы коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи» под редакцией Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной

Обязательная (инвариативная) часть программы состоит из следующих направлений:

• Познавательное
  • Речевое
  • Социально-коммуникативное
  • Художественно-эстетическое
  • Физическое

Вариативная часть программы включает в себя кружки и секции:
художественно-эстетической направленности:
Кружок «Оригами», программа, разработанная на основе методических пособий «Оригами и развитие ребенка» Т.И. Тарабарина.
физкультурной направленности:
Секция «Акробатика», программа «Старт» Л.В. Яковлева, Р.А. Юдина;

Приоритетное направление в работе ДОУ - укрепление, совершенствование и развитие физического здоровья.

Для решения этой задачи в ДОУ постоянно проводятся закаливающие оздоровительные мероприятия: физкультурные занятия в зале и на воздухе, подвижные игры, игры с элементами спорта, спортивные праздники и ежемесячные физкультурные досуги, сезонные оздоровительные прогулки в природу, профилактика плоскостопия, воспитание правильной осанки (дополнительные индивидуальные занятия). В системе проводиться профилактика простудных заболеваний, витаминотерапия, с детьми организуется дыхательная гимнастика.

В ДОУ функционирует 5 групп:

• группа от 1,5 до 3лет – 24 человека
  • группа от 3 до 4 лет – 21 чел.
  • Группа от 4 до 5лет – 23 чел.
  • Группа от 5 до 7 лет – 31 чел.
  • Группа компенсирующей направленности – 15 чел.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.09.2020 года составляет  110 воспитанников.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 воспитанников.

Заключенные договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Организация не заключала и не планирует к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска №80

Наименование Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Мурманска №80
Дата утверждения
3 октября 2016 г.